COMPETICIONES DEPORTIVAS FIN DE SEMANA DEL 8 AL 11 DE MARZO

 

8-Marzo-2018 (Jueves)
PÁDEL
LIGA LOCAL
Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza"
20:00 h.
Absoluta
FÚTBOL SALA
LIGA JUVENIL REGIONAL (C.D. QUIJOTE FUTSAL - MEMBRILLA F.S.)
Polideportivo "La Molineta"
21:30 h.
Juvenil
9-Marzo-2018 (Viernes)
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo "La Molineta" 16:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo "La Molineta" 16:00 h. Benjamín / Alevín
10-Marzo-2018 (Sábado)
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - QUIJOTE FUTSAL) Polideportivo "La Molineta" 9:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - ATLÉTICO VISEÑO) Polideportivo "La Molineta" 9:30 h. Infantil Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - CARRIZOSA) Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 9:30 h. Infantil Masculino
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo "La Molineta" 9:30 h. Benjamín / Alevín
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - LA SOLANA B) Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - VALDEPEÑAS A) Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS - TARANCÓN) Polideportivo "La Molineta" 10:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS - E'LECLERC CERVANTES) Polideportivo "La Molineta" 10:30 h. Infantil Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - CARRIZOSA) Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 10:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - MANZANARES A) Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 11:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - ALMAGRO) Polideportivo "La Molineta" 11:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - TORRENUEVA) Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 12:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS - TARANCÓN) Polideportivo "La Molineta" 12:15 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - MANZANARES) Polideportivo "La Molineta" 13:00 h. Cadete Femenino
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Polideportivo "La Molineta" 15:30 h. Absoluta
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS - C.D. GUADALAJARA) Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Juvenil
FÚTBOL SALA LIGA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL (MASSEY FERGUSSON/BODEGAS FERNANDO CASTRO - PRONE LUGO F.S.)  Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 18:15 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA PROVINCIAL (C.D. F.S. VALDEPEÑAS CIUDAD DEL VINO - VILLAHERMOSA F.S.)  Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 20:30 h. Juvenil
11-Marzo-2018 (Domingo)
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Polideportivo "La Molineta" 9:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL - A.D. CEFO F.S.) Polideportivo "La Molineta" 12:30 h. Absoluta Femenina
FÚTBOL SALA LIGA 2ª B DIVISION NACIONAL (C.D. F.S. VALDEPEÑAS CIUDAD DEL VINO B - A.D.A.E. SIMANCAS MOFAMI) Ciudad Dep. "Virgen de la Cabeza" 12:30 h. Absoluta
BALONCESTO LIGA JUVENIL REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS - BASKET CERVANTES) Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Junior

X

En cumplimiento con Ley 34/2002, de servicios de la sociedad de la información le recordamos que al navegar por este sitio y/o el panel de control está aceptando el uso de cookies y la política de privacidad