DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR HORARIO CATEGORÍA
13-Diciembre-2018 (Jueves)
 
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - VALDEPEÑAS B) Polideportivo "La Molineta" 18:15 h. Alevín Femenino
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 21:00 h. Absoluta
14-Diciembre-2018 (Viernes)
 
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo "La Molineta" 16:00 h. Todas
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 21:00 h. Absoluta
15-Diciembre-2018 (Sábado)
 
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - LA SOLANA) Polideportivo "La Molineta" 9:30 h. Infantil Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS - ALBALADEJO) Polideportivo "La Molineta" 9:30 h. Cadete Femenino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (C.D. QUIJOTE FUTSAL - SAN CARLOS DEL VALLE) Colegio Público "Lucero" 10:00 h. Alevín Masculino
ESGRIMA 1ª PRUEBA RANKING CAMPEONATO REGIONAL CASTILLA-LA MANCHA ABSOLUTO MASCULINO Y FEMENINO Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Todas
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - BOLAÑOS DE CALATRAVA B) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Infantil Masculino
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Todas
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS - TOBARRA) Polideportivo "La Molineta" 10:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C - VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo "La Molineta" 10:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - SAN CARLOS DEL VALLE) Colegio Público "Lucero" 11:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS D - TORRENUEVA) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 11:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - C.D. QUIJOTE FUTSAL) Colegio Público "Lucero" 12:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo "La Molineta" 12:00 h. Infantil Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS - TOBARRA) Polideportivo "La Molineta" 12:15 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - MANZANARES) Polideportivo "La Molineta" 13:15 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - MORA F.S.F. - IMTO) Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - ROBLE RENT FUTSAL VILLARROBLEDO) Polideportivo "La Molineta" 19:00 h. Juvenil
16-Diciembre-2018 (Domingo)
 
FÚTBOL TORNEO DE NAVIDAD DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 12:00 h. Absoluta
17-Diciembre-2018 (Lunes)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD - "MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ" (CUARTOS DE FINAL) Polideportivo "La Molineta" 21:00 h. Absoluta
18-Diciembre-2018 (Martes)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD - "MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ" (CUARTOS DE FINAL) Polideportivo "La Molineta" 21:00 h. Absoluta
19-Diciembre-2018 (Miércoles)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD - "MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ" (SEMIFINALES) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 21:00 h. Absoluta
20-Diciembre-2018 (Jueves)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD - "MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ" (FINAL) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 21:30 h. Absoluta
21-Diciembre-2018 (Viernes)
 
PADEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 21:00 h. Absoluta
22-Diciembre-2018 (Sábado)
 
AJEDREZ VII TORNEO DE NAVIDAD Museo del Vino 16:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - C.D. ARGAMASILLA F.S.F.) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 16:30 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS - E.F. U.D. ALBACER LUIS DÍEZ ÓPTICOS) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 16:30 h. Juvenil
FUTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Absoluta
NATACIÓN SINCRONIZADA EXHIBICIÓN DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE NATACIÓN SINCRONIZADA Complejo Deportivo "Ciudad de Valdepeñas" 18:30 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 3ª DIVISION (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS "VI" - VILLACAÑAS F.S.) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 19:00 h. Absoluta
23-Diciembre-2018 (Domingo)
 
PADEL PARTIDO LIGA LOCAL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Absoluta
CICLISMO XIX CARRERA DEL PAVO Avenida Bodegas Francisco López de Lerma 11:00 h. Todas
FÚTBOL TORNEO INFANTIL FÚTBOL 3 Plaza de España 11:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL - C.D. ALMAGRO F.S.F. "B") Polideportivo "La Molineta" 12:30 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS - C.D.B. HERENCIA) Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Absoluta
26-Diciembre-2018 (Miércoles)
 
BALONCESTO CAMPUS DE NAVIDAD Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Todas
27-Diciembre-2018 (Jueves)
 
BALONCESTO CAMPUS DE NAVIDAD Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Todas
28-Diciembre-2018 (Viernes)
 
BALONCESTO CAMPUS DE NAVIDAD Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Todas
FÚTBOL SALA IV TROFEO REGIONAL "QUIJOTE PROMESAS" Polideportivo "La Molineta" 18:00 h. Cadete y Juvenil
29-Diciembre-2018 (Sábado)
 
WATERPOLO TORNEO DE NAVIDAD Complejo Deportivo "Ciudad de Valdepeñas" 9:00 h. Todas
FÚTBOL SALA IV TROFEO REGIONAL "QUIJOTE PROMESAS" Polideportivo "La Molineta" 16:00 h. Cadete y Juvenil
FÚTBOL SALA TROFEO EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - MANZANARES F.S.) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 18:00 h. Absoluta
31-Diciembre-2018 (Lunes)
 
ATLETISMO CARRERA SAN SILVESTRE Plaza de la Constitución 18:00 h. Todas
4-Enero-2019 (Viernes)
 
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª DIVISIÓN (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - PEÑÍSCOLA REHABMEDIC) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:30 h. Absoluta

NAVIDAD