DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR HORARIO CATEGORÍA
14-Febrero-2019 (Jueves)
 
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C - ALMAGRO B) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 16:30 h. Alevín Masculino
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:00 h. Absoluta
15-Febrero-2019 (Viernes)  
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo "La Molineta" 16:00 h. Escuelas
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 22:00 h. Absoluta
16-Febrero-2019 (Sábado)
 
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - C.D. QUIJOTE FUTSAL) Polideportivo "La Molineta" 9:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B -  SAN CARLOS DEL VALLE) Polideportivo "La Molineta" 9:00 h. Infantil Masculino
PATINAJE ARTÍSTICO 2ª JORNADA BLOQUE TECNIFICACIÓN Colegio "Jesús Baeza" (Pabellón Cubierto) 9:00 h. Escuelas
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Todas las Escolares
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - CASTELLAR DE SANTIAGO) Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - CÓZAR) Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - POZUELO DE CALATRAVA) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - VALDEPEÑAS A) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - ATLÉTICO VISEÑO) Polideportivo "La Molineta" 11:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - PRADO MARIANISTAS) Polideportivo "La Molineta" 11:15 h. Alevín Femenino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 11:45 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS D - SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 12:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - LA SOLANA) Polideportivo "La Molineta" 12:00 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C - VALDEPEÑAS B) Polideportivo "La Molineta" 12:30 h. Alevín Masculino
NATACIÓN II OPEN DE NATACIÓN APADTADA DE C.-LA MANCHA Y I CAMPEONATO REGIONAL DE NATACIÓN ADAPTADA DE C.-LA MANCHA Complejo Deportivo "Ciudad de Valdepeñas" 16:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL - MORA F.S.F.-I.M.T.O.) Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS - C.D. TOLEDO S.A.D.) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 18:30 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 19:00 h. Absoluta
ATLETISMO CARRERA INFANTIL DEL JUEGO LIMPIO Y LA IGUALDAD 2019 Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 17:00 h. Escuelas
17-Febrero-2019 (Domingo)
 
ATLETISMO XXIV MUY HEROICA MEDIA MARATÓN "CIUDAD DE VALDEPEÑAS" Y 10 KILÓMETROS Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:30 h. Absoluta
BALONCESTO ENCUENTRO ESCUELAS DEPORTIVAS BALONCESTO VALDEPEÑAS Y LA RODA Polideportivo "La Molineta" 10:00 h. Escuelas
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS - RESTAURANTE JUANITO C.P. LA RODA) Polideportivo "La Molineta" 12:30 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS - C.D.U. CRIPTANENSE TIERRA DE GIGANTES) Polideportivo "La Molineta" 17:00 h. Absoluta