ACTIVIDADES DEPORTIVAS DEL 22 AL 24 DE MARZO

DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR HORARIO
22-Marzo-2019 (Viernes)
PÁDEL PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL PÁDEL Polideportivo "La Molineta" 16:00 h.
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo "La Molineta" 16:00 h.
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 22:00 h.
23-Marzo-2019 (Sábado)
PATINAJE ARTÍSTICO 4ª JORNADA BLOQUE TECNIFICACIÓN Colegio "Jesús Baeza" (Pabellón Cubierto) 9:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - CAMPO DE CRIPTANA) Polideportivo "La Molineta" 9:30 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - C.D. FUTSAL ALCÁZAR DE SAN JUAN A) -CUARTOS DE FINAL- Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h.
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo "La Molineta" 10:00 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B - VILLANUEVA DE LOS INFANTES B) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:30 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C - VILLANUEVA DE LOS INFANTES A) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:30 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS - GUADALAJARA) Polideportivo "La Molineta" 11:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo "La Molineta" 11:00 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A - CALZADA DE CALATRAVA B) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 12:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS - GUADALAJARA) Polideportivo "La Molineta" 12:30 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C - VALDEPEÑAS B) Polideportivo "La Molineta" 12:30 h.
WATERPOLO PARTIDO LIGA CASTILLA-LA MANCHA (C.W. VALDEPEÑAS - C.W. MADRIDEJOS) Complejo Deportivo "Ciudad de Valdepeñas" 16:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 3ª DIVISION (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS "VI" - PANADERÍA ORTIZ INFANTES F.S.) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 16:00 h.
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS - ATLÉTICO TOMELLOSO) Polideportivo "La Molineta" 17:00 h.
WATERPOLO PARTIDO LIGA CASTILLA-LA MANCHA (C.W. VALDEPEÑAS - C.W. MADRIDEJOS) Complejo Deportivo "Ciudad de Valdepeñas" 17:15 h.
BALONCESTO PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (BALONCESTO VALDEPEÑAS - VILLA DE DON FADRIQUE) Polideportivo "La Molineta" 19:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª DIVISIÓN (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - RIOS RENOVABLE ZARAGOZA) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 20:00 h.
24-Marzo-2019 (Domingo)
AJEDREZ CAMPEONATO PROVINCIAL DE CIUDAD-REAL POR EQUIPOS SUB-12 Y SUB-18 Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 10:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL - VILLACAÑAS F.S.) Polideportivo "La Molineta" 11:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - C.D. CHILOECHES B) Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 12:30 h.
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS - ALMANSA) Polideportivo "La Molineta" 12:45 h.
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo "La Molineta" 16:00 h.
AJEDREZ CAMPEONATO PROVINCIAL DE CIUDAD-REAL POR EQUIPOS SUB-12 Y SUB-18 Ciudad Deportiva "Virgen de la Cabeza" 16:00 h.
       

X

En cumplimiento con Ley 34/2002, de servicios de la sociedad de la información le recordamos que al navegar por este sitio y/o el panel de control está aceptando el uso de cookies y la política de privacidad